Четверг, 28 Марта 2024, 12:42
Приветствую Вас Гость | Подпишись на RSS
Все для ресиверов Opticum 9500 HD PVR и Orton 9500 HD PVR
Купить Кардшаринг НТВ+HD, Клубничка
Главная
Регистрация
Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Opticum(Orton) 9500 HD » Прошивки и программы для ресивера » DRE Crypt изменил алгоритм кодирования - что теперь делать? (кардшаринг не работает)
DRE Crypt изменил алгоритм кодирования - что теперь делать?
GlobusДата: Воскресенье, 06 Февраля 2011, 16:47 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Коллеги! Вчера узнал печальную новость, цитирую:

Quote
4.02.2011 система кодирования DRE Crypt изменила алгоритм кодирования. Включили оверкрипт - двойное шифрование ключей, сейчас пользователи получают ключи, но без их дешифровки самим ресивером картинки не увидят. Поэтому нужно ждать пока производитель вашего ресивера не выпустит новую прошивку с поддержкой новой DRE Crypt.
Данная проблема затронула только Триколор и Платформу.

На эту проблему мы никак не можем повлиять, т.к не имеем отношения к разработке софтов на ресиверы, но думаю в скором времени все актуальные ресиверы уже можно будет прошить свежим софтом.

Я использую купленный два года назад ресивер Opticum 9500 HD PVR, прошивку с поддержкой кардшаринга поставил год назад по рекомендациям, найденным на этом сайте. И всё было хорошо, но в субботу шаринг перестал работать. Обратился в саппорт, и вот узнал, что DRE Crypt изменила алгоритм кодирования. Что же теперь делать?

Возможно, производитель ресиверов Globo и создаст новую прошивку с поддержкой оверкрипт для DRE. Но там вряд ли будет работать кардшаринг. Так что, вся надежда на камрадов-энтузиастов, что они напишут соответствующий софт. А может, уже таковой имеется? Кто-нибудь в курсе данной проблемы и путей её решения?

Буду благодарен за любой добрый совет или ссылку. Самое ужасное, что ресиверы Opticum 9500 уже не производятся. Насколько я знаю, им на замеру пришли Opticum 9600. Но может быть, прошивка для Opticum 9600 подойдёт и к более старому Opticum 9500?. А то так печально стало, что не могу больше смотреть Платформу ДВ, остался без российских каналов... :-(

Сообщение отредактировал Globus - Воскресенье, 06 Февраля 2011, 16:48
 
AdminДата: Понедельник, 07 Февраля 2011, 04:22 | Сообщение # 2
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 248
Репутация: 11
Статус: Offline
Доступно только для пользователей
 
hensliДата: Понедельник, 14 Февраля 2011, 19:28 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





Неработает официальная карта Платформы ХД понимаю,что нужно новое ПО.Может кто поможет.Шаринг у меня работает просто обидно только что оплатил на год подписку.4500 в мусорку,а у этих нехороших людей ответ "Мы неотвечаем за работу карт на другом оборудовании"Модуль у меня тоже есть,но он в Opticum9500 работал только 2 недели со дня покупки(наверно с браком)весь год смотрел на карточке.Помогите пожалуста всем зарание спасибо.
 
Форум » Opticum(Orton) 9500 HD » Прошивки и программы для ресивера » DRE Crypt изменил алгоритм кодирования - что теперь делать? (кардшаринг не работает)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


© Спутниковый ресивер Opticum 9500 HD PVR 2CI 2CX E Plus 2009-2024
Конструктор сайтов - uCoz