Пятница, 29 Марта 2024, 13:11
Приветствую Вас Гость | Подпишись на RSS
Все для ресиверов Opticum 9500 HD PVR и Orton 9500 HD PVR
Купить Кардшаринг НТВ+HD, Клубничка
Главная
Регистрация
Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум » Opticum(Orton) 9500 HD » Прошивки и программы для ресивера » Прошивка 1.2.19 ((Обсуждаем))
Прошивка 1.2.19
Alex0611Дата: Пятница, 08 Января 2010, 20:11 | Сообщение # 31
Группа: Удаленные





Нет и не как не сделаешь.
 
iovДата: Понедельник, 11 Января 2010, 10:43 | Сообщение # 32
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (_Ser)
Есть вопрос. Можно ли через USB по флешки просматривать фильм в AVI формате или как это сделать?

можно, НО

мозги парить надо

я конвертил в разных видео разрешениях, в разных звуковых битрейтах, работало, НО качества нет

поэтому забудь, простой пользователь этого не сделает, И времени угробит много

 
761a91eДата: Вторник, 12 Января 2010, 16:19 | Сообщение # 33
Группа: Удаленные





а ты не сравнивал 1.2.07 с прошивкой 1.2.15 (edision)? ее вроде тоже хвалят

Прошу прощения, что не ответил поскольку бывали мы в Астрахани на рыбалке. 1.2.15 не попробовал, но прочитал 35 страниц форума ей посвященного. Как я понял есть 1.2.15 и 2 FIXa к ней. Самая устойчивая родная, но есть несовпадение кнопок пульта на всех + своеобразный вход в меню, маленький шрифт и.т.д. По параметрам примерно одно и тоже. Думаю, что смысла нет даже пробовать. Для меня самый важный критерий скорость переключения каналов. Качество картинки не интерисует поскольку все смотрю в 1080р посредством апскейла через рессивер SONY. Хороший материал-отличная картинка, плохой материал хорошая картинка.
Остался пока на 1.2.07.

Добавлено (12.01.2010, 16:19)
---------------------------------------------
И наступила тишина и все чего-то ждут. Это чего-то должно быть и как бы уже есть (1.2.21). Осталось только переписать идент на GLOBO, но как скоро? Подождем.

 
DasBootДата: Четверг, 14 Января 2010, 18:45 | Сообщение # 34
Группа: Удаленные





я попробовал 1.2.07 в сравнении с 1.2.15 аргус
разницы в скорости не заметил
а для аргуса уже вышла 1.2.22. ждем когда ее с эму выпустят.
 
Alex0611Дата: Суббота, 16 Января 2010, 19:00 | Сообщение # 35
Группа: Удаленные





Quote (iov)
можно, НО мозги парить надо

Хоть вскипяти мозги в avi нельзя. Вопрос был про avi, а не про конверт.
 
761a91eДата: Вторник, 19 Января 2010, 08:02 | Сообщение # 36
Группа: Удаленные





а ты не сравнивал 1.2.07 с прошивкой 1.2.15 (edision)?

Попробовал. Да согласен прошивка на мой взгляд не плохая, не хуже чем любая другая. Отмечается хорошая устойчивость работы, быстрое и уверренное переключение каналов. Триколор открывает но кривовато, но все же немного лучше GLOBO. Не понравилось меню. Очень яркое и мелкое по сравнению с привычным, нет картинки предварительного просмотра после него плохо (лично у меня) адаптируются глаза к основной картинке - может привыкну, - пока остался на ней. В настройках не копался - хотя они как и каналы остались от старой прошивки, ничего не добавлял ничего не менял. Всем удачи.

 
ВИД-57Дата: Вторник, 19 Января 2010, 16:27 | Сообщение # 37
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Репутация: 1
Статус: Offline
761a91e, а мне не совсем понравилось. Ни фига не прочтешь даже с 4 - 5 метров, кнопками пульта - функций по-меньше стало. Вот радио слушать - хорошо: нет баннера и вообще можно темный экран через "Ехit" сделать. Так что я откатился на 1.2.19. Считаю эту прошивку на даный момент приемлимой. Все равно лучше-то нету. Дай Бог, чтобы ПОКА нету......

Добавлено (19 Январь 2010, 16:27)
---------------------------------------------
Admin, вопрос немного не в тему, но все же: а на каком софте остановили свой выбор лично Вы и почему? Это ни к чему не обязывает, просто мне, например, интересен выбор профессионала.


Все проходит. Пройдет и это....
 
761a91eДата: Вторник, 19 Января 2010, 17:31 | Сообщение # 38
Группа: Удаленные





ВИД-57- я всегда стараюсь придерживаться своей точки зрения и никому ничего не навязывать. Да плохое меню не спорю, да мелкие заморочки с пультом - не спорю, но - после установки не нужно ничего нигде прописывать считаю плюсом, скорость открывания каналов тоже одна из лучших, картинка как у 18,19, глюков (ребутов) не заметил. Кто хочет пусть пробует может кому-то и понравится, к тому же нового пока ничего нет и надо чем то заняться длинными зимними вечерами. И еще - пусть пишут прошивки все клоны и побольше, кто нибудь да напишет такую, которая устроит всех и вся на этом успокоятся.
Посижу пару дней на 1.2.15, а там видно будет. Всем привет.
 
ВИД-57Дата: Среда, 20 Января 2010, 10:36 | Сообщение # 39
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Репутация: 1
Статус: Offline
761a91e, я и не говорил, что Вы кому-то что-то навязываете. Просто здесь, по-моему, обсуждается 1.2.19. Можно, допустим, открыть еще тему типа "Какой прошивкой я пользуюсь и почему". А я, в принципе, ведь тоже высказал свое мнение. Дело в том, что я дней десять пользовался альтернативным софтом, о котором Вы говорите. Но вернулся все же к 1.2.19. Но чувства удовлетворенности нет и от него. Подождем.

P.S. А вот каким все-таки софтом пользуется Админ, мне, извините, ну очень любопытно....

Добавлено (20 Январь 2010, 10:36)
---------------------------------------------
Admin, вопрос снят, открыл глаза на Вашу подпись.......


Все проходит. Пройдет и это....
 
761a91eДата: Среда, 20 Января 2010, 14:15 | Сообщение # 40
Группа: Удаленные





Грустно дорогие коллеги. Про 1.2.19 все уже высказались кто хотел. Как я понимаю ожидаемого удовлетворения никто не получил в том числе и я. Если посмотреть на предыдущие прошивки и на 1.2.19 есть все основания говорить, что процесс улучшения софта хоть и медленно но движется вперед. На данный момент каждый из нас уже может что-то выбрать, выбрать именно то, что его больше всего устраивает. Думаю, что родной софт все же несколько получше альтернативного, так в принципе и должно быть. Все клоны скорее всего отталкиваются от него (пытаясь) что то улучшить, но дело это весьма непростое и зачастую заканчивается только сменой декораций.
Прошу прощения за многословие и если кого нибудь обидел.
 
Out59Дата: Среда, 27 Января 2010, 13:47 | Сообщение # 41
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
В списке каналов подкартинки тот же канал, что и воспроизводится.(красная кнопка).У всех так на 19 или только у меня?
 
andrey_1970Дата: Среда, 22 Сентября 2010, 15:30 | Сообщение # 42
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Уважаемые старожилы! Подскажите, пожалуйста, можно ли прошивать данной прошивкой (Прошивка 1.2.19)
Orton 9500 HD, нет никакой разницы между Orton и Opticum? Интересует работа рессивера с картой Irdeto (под Радугу) без cam-модуля.
Извините за, вероятно, дилетантский вопрос, но с Ортонами-Оптикумами сталковаться до сих по не приходилось.
 
Форум » Opticum(Orton) 9500 HD » Прошивки и программы для ресивера » Прошивка 1.2.19 ((Обсуждаем))
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:


© Спутниковый ресивер Opticum 9500 HD PVR 2CI 2CX E Plus 2009-2024
Конструктор сайтов - uCoz