Пятница, 29 Марта 2024, 02:34
Приветствую Вас Гость | Подпишись на RSS
Все для ресиверов Opticum 9500 HD PVR и Orton 9500 HD PVR
Купить Кардшаринг НТВ+HD, Клубничка
Главная
Регистрация
Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Opticum(Orton) 9500 HD » Разное » Opticum в сравнении с другими HD ресиверами
Opticum в сравнении с другими HD ресиверами
goodmanyДата: Понедельник, 25 Мая 2009, 03:16 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
В виду акцентированности данного сайта на Оптикум предлагаю аргументированно обсудить его аппаратно-программные преимущества и недостатки по сравнению с другими ХД ресиверами. Т.е. не других ресиверов между собой, а применительно их к Оптикуму. Полагаю это будет хорошим подспорьем в выборе "лучшего" ресивера. Аксакалов и новичков милости просим высказаться. Пожелание одно - мнение должно быть не "газетным", а на основе личного опыта. Также приветствуется принцип меньше воды, больше смысла.

P.S охотно хотелось выслушать относительно 9500 HD и Dr HD F16.

 
AdminДата: Понедельник, 25 Мая 2009, 10:23 | Сообщение # 2
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 248
Репутация: 11
Статус: Offline
По параметру цена/качество Opticum 9500 HD PVR наверно лучший .

А насчет выбирать лучший, берите дрим 800 оригинал и все.

 
hotbirdДата: Понедельник, 25 Мая 2009, 10:27 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Недавно приобрел сей девайс через гомельского товарища. Перед этим долго присматривался к Dr HD F16, побывал на их сайте и ознакомился с их проблемами. Выводы:
Dr HD F16 1) сильно разрекламирован ( он же плюс он же минус);2)Скорость переключения канало самая высокая (пока) из имеющегося парка подобных ресиверов. 3) Возможность приема DVB-T/ За сим преимущества над Opticum 9500 вобщем-то и заканчиваются.
Opticum 9500 HD - брался для просмотра Платформы HD и DV. Картинка HD на PHILIPS FULL HD - порадовала, DV в MP4 - при "хорошем видео" - почти не уступает (оценка-хорошо). Поскольку просмотр через "шарик" при переключении каналов задаржка от 3 до 10 сек. Не думаю, что Dr HD F16 имеет здесь преимущество по скорости переключения. Прошивку использую 98-ю с Доступно только для пользователей она с прописанным 9-ти градусником. По шарику - вопросов нет. Фризы (заморозки) картинки бывают, но как выяснилось-виновник интеренет (доступ к провайдеру "шарика") и при "грамотном подходе" и выборе сервера данный минус минимизируется. Не смотря на то , что аппарат малобюдретной врсии показал себя молодцом, я доволен tongue . А поскольту Dr HD F16 дороже (70-100 у.е.), то что тут сравнивать - Opticum 9500 HD PVR - лучший выбор!!!
 
bronesnakeДата: Суббота, 14 Ноября 2009, 17:17 | Сообщение # 4
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Репутация: 0
Статус: Offline
Сей аппарат юзаю около месяца и заметил одну неприятную вещь: иногда после просмотра записи, выходя из плеера, перестаёт открываться канал, на котором до просмотра записанного фильма стоял ресивер. Чтоб его открыть его надо либо перезагрузить рес, либо карту вытащить и снова засунуть (у меня +++). На этом неприятности закончились. Кстати после перепрошивки с этим больше не сталкивался пока, поставил 1.2.07.
К мелким неудобствам, если их можно так назвать уже привык: EPG - надо каждый раз зеленую кнопку нажимать, чтоб нормальный список просмотреть; ну и записи далековато запихали, все таки было бы классно зайти в них одним нажатием кнопки!
Понравилось что для Time Shift и записей сделать два отдельных диска.
До этого аппарата был ARION 9400 PVR, тоже был не очен плох, особенно мне нравились записи юзать, было очень удобно и практично, пока у меня не полетел HDMI выход, это была катастрофа. Главный минус этого ресивера было то, что нельзя было посмотреть mp4 каналы, особенно КХЛ тв.
Еще был GIS 890 exellence, очень нравилась картинка, но ресивер без записи - это деньги на ветер, прощай программы которые ты можешь просмотреть в любое время, а людям занятым функция PVR то что надо.
Ну а выбирая из трех этих аппаратов чаша весов с оптикумом была бы тяжелее остальных, а ведь не сказать что остальные такие уж плохие аппараты.


ICQ 588674676
 
Форум » Opticum(Orton) 9500 HD » Разное » Opticum в сравнении с другими HD ресиверами
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


© Спутниковый ресивер Opticum 9500 HD PVR 2CI 2CX E Plus 2009-2024
Конструктор сайтов - uCoz