Суббота, 27 Апреля 2024, 06:41
Приветствую Вас Гость | Подпишись на RSS
Все для ресиверов Opticum 9500 HD PVR и Orton 9500 HD PVR
Купить Кардшаринг НТВ+HD, Клубничка
Главная
Регистрация
Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Opticum(Orton) 9500 HD » Прошивки и программы для ресивера » Прошивка 1.2.24 (обсуждаем)
Прошивка 1.2.24
AdminДата: Вторник, 02 Февраля 2010, 02:26 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 248
Репутация: 11
Статус: Offline
Скачать STi7101_03000200_globo_fairy_ps_1.2.24_all

Измененмя:
- в эмулятоpе испpaвлен пpосмотp Al Jazeera Sport

 
VITSДата: Четверг, 04 Февраля 2010, 21:02 | Сообщение # 2
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Репутация: 0
Статус: Offline
bronesnake
Субъективно конечно,но мне показалось ,что картинка стала более чёткая (меньше мыла),а более подробно будет видно когда запишется и обработается.

Добавлено (04 Февраль 2010, 21:02)
---------------------------------------------
Поставил эту прошивку.А через день начались такие глюки с флэшкой ,что еле откатился на 1.2.23 (при помощи танцев и бубна)

 
Lexa_com74Дата: Пятница, 05 Февраля 2010, 10:42 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
На 1.2.24 уже несколько дней. Скорость переключения каналов немного лучше чем на 1.2.19 (1.2.23 вообще не беру во внимание и по скорости переключения и по картинке - по моему всё очень плохо), картинка - идеальная. Проблемы : не работает триколор 36°E, протормаживает платформа HD на 9°E, но это не большая проблема остаюсь на 1.2.24!!!

Сообщение отредактировал Lexa_com74 - Пятница, 05 Февраля 2010, 10:46
 
SAT-HD-TVДата: Пятница, 05 Февраля 2010, 12:12 | Сообщение # 4
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (Lexa_com74)
Проблемы : не работает триколор 36°E,

Вот из триколора 2010/02/05 11:06:05 4056 c01 tuner (4AE0&000000/6202/37:6423): found (752 ms)
by tricolor

P.S=== Если моя инфа полезна поднимите репутацию


ORTON 9500 HD PVR Если моя инфа полезна Вам поднимите репутацию.
 
oryllДата: Суббота, 06 Февраля 2010, 17:14 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Прошивка 1.2.24 --картинка не чёткая,цвета не естественные,скорость переключения каналов и востоновление картинки медленное.Откатил на 1.2.23 --Orton 9500HD--Sony LCD32. sad
 
ВИД-57Дата: Воскресенье, 07 Февраля 2010, 17:07 | Сообщение # 6
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Репутация: 1
Статус: Offline
У меня сложилось мнение, что после некоторых исправлений в эмуляторе, на последних прошивках стал хуже работать кард-шаринг. Откатился аж на восемнадцатую. Уже сутки ни одной претензии. Или совпадение?

Все проходит. Пройдет и это....
 
roter27Дата: Понедельник, 08 Февраля 2010, 22:28 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные





стояла прошивка 1.19 перешёл на 1.24. За настройки в эмуляторе отдельное спасибо. Прошивка рабочая. Смотрю спутники 13 и 36. Всё работает.
 
761a91eДата: Вторник, 09 Февраля 2010, 14:46 | Сообщение # 8
Группа: Удаленные





Думается мне уважаемые коллеги, что ждем мы неизвестно чего. Рассудите сами. каждый из нас ждет от новой прошивки быстрого переключения каналов, хорошей картинки ну и мелочей к примеру работа таймшифта. Качество картинки - здесь рессивер и телевизор. С рессивером примерно все равны, современные телевизоры тоже мало чем друг от друга отличаются, у кого что и ловить здесь больше нечего. С рессивера производители софта выжали что могли - точка. Переключение каналов - здесь все сложней. Интернет, провайдер, шародатель сложный ручеек и везде камни. Тут плохое качество там забиты до отказа сервера, а мы ждем быстрого переключения каналов. Пол года назад на старых прошивках было даже веселей если не брать во внимание некоторые баги прошивок. Каждый день прибывает и прибывает клиентура, а мощности все те же и потом сколько раз за определенный промежуток времени официальная карта способна обработать запрос кто знает? и есть ли этому какой то предел - вот отсюда и капают драгоценные секунды которых мы так ждем от новых прошивок. Поскольку все это не официально и нет никаких даже приблизительных ТУ и все происходит методом проб и ошибок то ждать чего то сверх естественного не приходится. Те которые наработали какой то опыт набрали контингент уже не очень шевелятся - работает и работает и менять что то не очень хочется, у других есть мощности нет опыта, да и найти таких совсем не просто. Многие из нас поменяли наверное не одного поставщика услуг и молчат почему они это сделали, хотя изначально всех все более менее устраивало. Решить проблему качественного шаринга какой то супер прошивкой думаю не удастся никогда. Все прошивки выполняют свои функции и обеспечивают то для чего они написаны, а решением проблемы комплексно никто не занимался и заниматься не будет. Такие вот дела. Если я не прав бросьте в меня камень.
 
doom3Дата: Вторник, 09 Февраля 2010, 20:21 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 1
Статус: Offline
я считаю не стоит сильно омрачатся ибо ибо ибо...открылся канал радуйся это же волшебство!
смотри и наслаждайся!


Opticum 9500,5W-90E
 
ВИД-57Дата: Вторник, 09 Февраля 2010, 21:27 | Сообщение # 10
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Репутация: 1
Статус: Offline
Я, например, без претензий. Потому что четко осознаю: за пяток вечнозеленых смотрю то, за что люди платят в 20 раз больше. И не имею права желать качества как у официальщика, ведь я сам выбрал этот вид просмотра. Если говорить о просмотре через оф. карту на нашем ресе, то и тут не все так просто. Например, моя "Поверхность" открывается дольше чем на родном ресе. Но я доволен, что вообще пока открывается, гарантий-то никто не обязан давать. Такая же картина и по другим провайдерам. С модулем открывает, но нам хочется и без него! Но забываем, что это ведь не сервисный и даже не рекомендованый рес! Так что нужно подходить к таким вещам реально. Согласен, что есть ресы, которые на шаре прям "летают". Но это в основном линуксоиды и стоят вдвое, втрое а то и в шесть раз (Дрим 8000) дороже! Я бы тоже не против, но такие деньги за рес???? wacko
Поэтому, спасибо Админу за доработку софтов и всем, кто принимает участие в обсуждениях той или иной прошивки. Лично мне это как интересно, так и полезно. Можно сориентироваться и подобрать по своим потребностям.

И вопрос: а может тему про альтернативные софты есть смысл открыть? Чтобы меньше по инету рыскать......


Все проходит. Пройдет и это....
 
761a91eДата: Среда, 10 Февраля 2010, 07:57 | Сообщение # 11
Группа: Удаленные





К рессиверу я думаю особенных претензий нет ни у кого, что называется дешево и сердито. Что выбрали то и имеем.
Прав ВИД-57 не нравится - берите другой, кому по карману и может проблема будет снята раз и навсегда, а может быть и нет. Пока сам не попробуеш и не удостоверишся, что это действительно лучше доверять тому что пишут в инете тоже не стоит. В одном из журналов(Сателлит №7 , 2009) видел, что OPTICUM 9500 признан лучшим HD рессивером года в соотношении цена качество. Можно согласиться, а можно и не соглашаться. По прошивке 1.2.24 считаю, что она пока лучшая. Если у кого то не работает ищите проблему в другом. Перенасыщенные цвета можно подправить на телевизоре, а так все неплохо. Есть маленькая задержка при переходе с ++ на Поверхность но это терпимои можно пережить. По поводу альтернативных софтов не стоит заморачиваться, плавали, пробовали все и вернулись к родному.
 
DasBootДата: Среда, 10 Февраля 2010, 20:31 | Сообщение # 12
Группа: Удаленные





Quote (761a91e)
С рессивера производители софта выжали что могли - точка. Переключение каналов - здесь все сложней.

да что там выжали? просто игнорят нас, шаровщиков. все что нужно сделать для быстрого переключения - это добавить в эмулятор возможность для каждого канала прописать свой конкретный идент, а не заниматься перебором всех идентов в потоке.
хотя и на это уже некоторые шаровайдеры нашли управу и подправили свои сервера таким образом, чтобы заставить этот ресивер перебирать их быстрее. на таких паровозах переключение идет 3-4 секунды.

 
761a91eДата: Четверг, 11 Февраля 2010, 07:53 | Сообщение # 13
Группа: Удаленные





да что там выжали? просто игнорят нас

Они не нас игнорят, а пытаются соблюдать закон о защите интелектуальной собственности. Прописка идентов это и есть нарушение этого закона и в официальных прошивках думаю этого никогда не будет. Сам процесс шаринга преподносится в чисто познавательских целях и официально не афишируется, и в офф. описании к рессиверу Вы вряд ли найдете как все это запустить. Прописка идентов чревата последствиями для производителей и они не станут сами себе вредить. Провайдеры спутникового ТВ не глупее нас с ВАМИ и быстренько сообразят как их прищучить.
Сейчас все работает прекрасно. Ищите как Вы говорите нормальный ПАРОВОЗ и будет всем счастье.

 
DasBootДата: Пятница, 12 Февраля 2010, 10:11 | Сообщение # 14
Группа: Удаленные





прищучить? а почему на многих других ресиверах производители не боятся этого? можно ведь все обставить так типа прошивку слабали сторонние люди. да и аргумент очень спорный - наличие эму уже есть нарушение, есть там привязка по каналам или нет.
а паровозы то есть, но мало, хотелось бы большей альтернативы.
 
761a91eДата: Пятница, 26 Февраля 2010, 15:59 | Сообщение # 15
Группа: Удаленные





Уважаемые коллеги. В дни затишья прошу поделиться своими соображениями по поводу 1.2.24 и Триколор 36Е. Кто как борется с этой проблемой и есть ли у кого нибудь готовые решения. Просмотр по LAN. Думаю многим будет интересно.
 
Форум » Opticum(Orton) 9500 HD » Прошивки и программы для ресивера » Прошивка 1.2.24 (обсуждаем)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


© Спутниковый ресивер Opticum 9500 HD PVR 2CI 2CX E Plus 2009-2024
Конструктор сайтов - uCoz