Четверг, 25 Апреля 2024, 03:49
Приветствую Вас Гость | Подпишись на RSS
Все для ресиверов Opticum 9500 HD PVR и Orton 9500 HD PVR
Купить Кардшаринг НТВ+HD, Клубничка
Главная
Регистрация
Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Opticum(Orton) 9500 HD » Прошивки и программы для ресивера » При перепрошивке выключили свет
При перепрошивке выключили свет
MiwikДата: Вторник, 17 Ноября 2009, 01:36 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





При перепрошивке выключили свет,теперь тюнер не включается вообще.Подскажите что делать.пожалуйста
 
rufat13Дата: Вторник, 17 Ноября 2009, 14:47 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
В дальнейшем подключайте тюнер к ЮПС (аккумуляторное источник питание) от компютора чтоб не погореть.
 
MiwikДата: Вторник, 17 Ноября 2009, 22:16 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





Спасибо.но что делать сейчас?
 
fredДата: Четверг, 19 Ноября 2009, 13:21 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote
Спасибо.но что делать сейчас?
Jtag для зтого ресивера недоступен. Попробуйте этим Доступно только для пользователей загрузчиком залить дамп
Дамп можете взять здесь: Доступно только для пользователей
P.S. Гарантии нет, возможно Fake, но попробовать можно. Обратите внимание, что при включении тюнера для обновления нужно нажать и удерживать кнопку МЕНЮ на лицевой панели. Этот загрузчик взят с итальянского сайта Доступно только для пользователей
В анотации к файлу написано:
3. PC-->STB RS232 upgrade:
Connect PC and STB via crossed RS232, open Serial upgrade tool,
open the upgrade file, click update to start connect, then press and hold the front panel MENU key to start STB, connects automatically and upgrades, after completes the automatic start; Перевод:
Соедените компьютер и ресивер RS232 кабелем, откройте программу Serial upgrad tool, откройте файл для обновления ( думаю, что ДАМП т.к. бинарный),нажмите update, чтобы началось соеденение, потом нажмите и удерживайте клавишу МЕНЮ на лицевой панели тюнера включая тюнер, произойдет автоматическое соеденение и обновление, по окончанию приемник перезагрузится.
 
kombrigДата: Четверг, 19 Ноября 2009, 18:11 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





fred, День Добрый!Пожалуй,есть информация к размышлению,В анотации так же есть способ восстановления по USB,вот только вопрос:какой брать файл?Файл DLD легко превращается в BIN редактором прошивки.Может именно его нужно заливать?Там в анотации можно прошить с ресивера на ресивер,исходя из этого можно предположить,что заливатся будет адсолютно все,и так называемый дамп и сама прошивка.Вообще,если таким способом получится восстановить "мертвый" ресивер-это революция и панацея от неумелой прошивки.Если предположить,что вместе с софтом льется дамп,то можно в дальнейшем превращать Оптикум в Голден,или в Юмату.Ведь именно в дампе прописан идент "железа",и при смене памяти флеш будет менятся идент.Ну пока все это фантазия,но разумное зерно есть!
 
fredДата: Четверг, 19 Ноября 2009, 22:33 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
Сначала этой информацией я поделился на Доступно только для пользователей в теме "Не включается Opticum 9500", но никто из форумчан не отреагировал. Я встречал тюнеры, в которых есть возможность открытия компорта для прошивки дампом, по аналогии с мобилками; очень хотелось бы проверить это на нашем тюнере. Действительно, много интересного и о других способах прошивки в анотации, но через USB можно перепрошивать только при запущенной системе, т.к. это проиходит с помощью драйверов. А вот через компорт технически возможно поднимать и убитые аппараты если этого захочет производитель. Так в Kathrein UFS-910HD при включении в сеть удерживая кнопку МЕНЮ появляется надпись "Emergency Boot", так.что нужно пробовать. Кстати дамп, что в моей ссылке 8МГВ с расширением BIN содержит 126-ю прошивку.
 
MiwikДата: Пятница, 20 Ноября 2009, 02:40 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные





Спасибо всем.буду пробовать.если получиться отпишусь.
 
bailotДата: Пятница, 27 Ноября 2009, 22:39 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Miwik, НУ что получилось? у меня таже ситуацыя.
 
Форум » Opticum(Orton) 9500 HD » Прошивки и программы для ресивера » При перепрошивке выключили свет
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


© Спутниковый ресивер Opticum 9500 HD PVR 2CI 2CX E Plus 2009-2024
Конструктор сайтов - uCoz