Пятница, 19 Апреля 2024, 17:08
Приветствую Вас Гость | Подпишись на RSS
Все для ресиверов Opticum 9500 HD PVR и Orton 9500 HD PVR
Купить Кардшаринг НТВ+HD, Клубничка
Главная
Регистрация
Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Opticum(Orton) 9500 HD » Enigma 2 » Runigma2 (для Opticum 9500 HD PVR)
Runigma2
AdminДата: Воскресенье, 13 Марта 2011, 18:49 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 248
Репутация: 11
Статус: Offline
Runigma2 одна из видов открытых UNIX-подобных операционных систем.
Положительная особенность Runigma2 в применении к спутниковым тюнерам - это легкодоступная возможность для пользователей в установке дополнительных подрограмм (плагинов).
Это, например, может быть плагин, который превращает Спутниковый тюнер в медиацентр с широкими возможностями,
или плагин, который позволяет Вам по интернету заходить на любой сайт и пользоваться тюнером как компьютером с подключенной беспроводной мышкой и клавиатурой.

Release Runigma 2 for Opticum 9500 HD PVR

Установка:
для установки используйте R-Drive Image 4.7 Build 4721

Runigma 2 BASE build 110930 для Opticum 9500 HD PVR

Скачать Runigma 2 build 1.1 для Opticum 9500 HD PVR

note:
первый запуск занимает некоторое время

Кто не понимает в этом не ставьте!!!!
Вы делаете это на свой страх и риск!!!!


***

Скачать DualBoot STi7101_03000200_globo_fairy_ps_1.2.63_all
читать про DualBoot
Про Dual-Boot:
Если в гнездо USB будет подключена USB Flash с Runigma2 , то после включения всегда будет загружена Runigma2.
Без Runigma2 на USB Flash загрузится оригинальная прошивка.

Рекомендации по установке Runigma 2:

1.Сначала попробуйте загрузить сборку без каких-либо правок...
2. Если у вас телевизор SD и при первой загрузке сборки у вас не появляется изображение - очистите содержимое папки \etc\enigma2\ перед первой загрузкой...
Если у вас телевизор HD, после первой загрузки отредактируйте настройки видео в меню для выбора наилучшего качества изображения...
3. Добавьте свой файл newcamd.list в папку \var\keys\ или отредактируйте конфиги выбранного вами эмулятора...
4. Список спутников загрузите при помощи плагина satellitegen
5. Рекомендуется использовать скин Vali-KingSize (смена вариантов скина в меню плагинов)
6. Смените тип тюнера на нужный вам в главном меню SuperPanel...
7. Пароли для FTP - root/runigma...
8. Откорректируйте настройки сети под свою конфигурацию...
По умолчанию сеть имеет следующие параметры:
address 192.168.1.200
netmask 255.255.255.0
gateway 192.168.1.1
9. Если у вас при распаковке архива в Linux выскакивает ошибка, попробуйте ее просто проигнорировать или копируйте папки из архива по одной...
10. Если вы собираетесь записывать просматриваемые каналы, не забудьте расширить основной раздел флэшки или создать новый раздел на неразмеченном месте, или подключите жесткий диск и обязательно измените путь для записей по умолчанию в меню...
11. В настроках таймеров для примера настроены несколько переключений...Удалите их, если они вас не устраивают и добавьте свои...
 
mig29Дата: Понедельник, 09 Мая 2011, 21:28 | Сообщение # 46
Группа: Удаленные





Фуф - кое-как запинал, спасибо.
Еще пару вопрсов:
1. Можно ли подмонтировать NTFS раздел на USB-HDD, с которого с первого раздела грузится Runigma?
2. Нет ли плагина для редактирования списка каналов? DCC имеет некие проблемы с русским шрифтом...
 
piterkadetДата: Вторник, 10 Мая 2011, 07:24 | Сообщение # 47
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (mig29)
1. Можно ли подмонтировать NTFS раздел на USB-HDD, с которого с первого раздела грузится Runigma? 2. Нет ли плагина для редактирования списка каналов? DCC имеет некие проблемы с русским шрифтом...

1. Хотите иметь кучу лишних проблем, монтируйте...
Есть наработанный годами алгоритм монтирования FAT32, зачем изобретать велосипед...

2. Никакой плагин не нужен, в системе уже все встроено...
разбираться нужно сначала с особенностями сборки, читать форум, вникать, а затем уже строчить вопросы, на которые тысячу раз уже даны ответы...
Нажмите кнопку "ОК", выделите нужный вам канал и нажмите кнопку "Меню"....Вот и все...выбирайте то, что вам нужно...
В программе DCC никаких проблем с кириллицей никогла не было...Установите программу корректно...

Сообщение отредактировал piterkadet - Вторник, 10 Мая 2011, 07:24
 
mig29Дата: Среда, 11 Мая 2011, 02:15 | Сообщение # 48
Группа: Удаленные





piterkadet, ну как оказалось, ntfs раздел монтируется легко и непринужденно - mount /dev/sda6 /hdd/movie
(перед этим проверить командой fdisk -l обнаруженные разделы). С остальными программами полный косяк - ни один плеер не воспроизводит видео (звук есть), и более того - невозможно настроить даже параметры экрана для плагинов. Ставил только из желания использовать как медиаплеер. Отсос.
Это, конечно, не к вам претензия, а просто констатация факта.
За сутки пришлось поизучать Linux - не рекомендую никому...
P.S. А факов бкстолковых я за сутки прочитал столько, что просто крыша едет (при этом НИ ОДНОГО нормалного FAQ). Темы по 80 страниц на разных форумах, и все не по теме...
P.P.S. А как выделить канал? smile


Сообщение отредактировал mig29 - Среда, 11 Мая 2011, 02:25
 
piterkadetДата: Среда, 11 Мая 2011, 08:03 | Сообщение # 49
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Репутация: 6
Статус: Offline
mig29,

Мне становится трудно с вами общаться...
Какую мысль вы хотели донести вот этими блоками:
1. "С остальными программами полный косяк - ни один плеер не воспроизводит видео (звук есть), и более того - невозможно настроить даже параметры экрана для плагинов. Ставил только из желания использовать как медиаплеер"
2. "А как выделить канал?"

1. Все файлы мультимедиа воспроизводятся нормально...Никакие специальные плейеры для этого не нужны...Все встроено в систему...
Запускать файлы мультимедиа лучше всего из DreamExplorer... Находите нужный файл и нажимаете ОК... Это касается файлов мультимедиа,
расположенных на флэшке, примонтированном диске или при доступах VLC, либо через cifs...

2. Нажимаете кнопку ОК и кнопками вверх-вниз, вправо-влево подцвечиваете нужный канал...Это и будет ВЫДЕЛЕНИЕ...Теперь нажимаете кнопку
МЕНЮ и выбираете нужную вам опцию...

Что означает ваша фраза "невозможно настроить даже параметры экрана для плагинов"...я так и не понял...

P.S. Давайте с вами договоримся...Я буду отвечать только на конкретные существенные вопросы, которые действительно могут поставить в тупик
новичка...
А устраивать для вас индивидуальный ликбез у меня нет ни времени ни желания...
Ответы на большинство вопросов вы. как всегда найдете на сайте Доступно только для пользователей


Сообщение отредактировал piterkadet - Среда, 11 Мая 2011, 08:05
 
vasiliy123Дата: Среда, 11 Мая 2011, 23:32 | Сообщение # 50
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Привет
Подскажите пожайлуста
1. как установить пароль на взрослые каналы.
2. Почему иногда незапускается сеть, нужно делать перезагрузку?
Заранее благодарен
 
mig29Дата: Четверг, 12 Мая 2011, 04:19 | Сообщение # 51
Группа: Удаленные





piterkadet, ОК, договорились. Просто слишком много Linux'а сразу...
По поводу воспроизведения - у мну почему-то не вопроизводятся все *.avi файлы. *.mkv при этом вроде бы показывает...
Но собственно опять же я не прошу все разжевать. ИМХО нужен один толковый ФАК...


Сообщение отредактировал mig29 - Четверг, 12 Мая 2011, 04:34
 
piterkadetДата: Четверг, 12 Мая 2011, 08:55 | Сообщение # 52
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (vasiliy123)

Привет Подскажите пожайлуста 1. как установить пароль на взрослые каналы. 2. Почему иногда незапускается сеть, нужно делать перезагрузку? Заранее благодарен

1. Родительский контроль в основном меню...
2. Затыки с сетью иногда встречаются на всех сборках Энигмы...Но, на всчякий случай, проверьте содержимое файла \etc\network\interfaces, в нем должно быть примерно вот такое содержимое:

# automatically generated by enigma 2
# do NOT change manually!

auto lo
iface lo inet loopback

auto eth0
iface eth0 inet static
address 192.168.1.200
netmask 255.255.255.0
gateway 192.168.1.1

Также проверьте файл \etc\resolv.conf в нем должна быть одна строка:

nameserver 192.168.1.1

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- ------------------------------------------------------

Добавлено (12 Май 2011, 08:55)
---------------------------------------------

Quote (mig29)
По поводу воспроизведения - у мну почему-то не вопроизводятся все *.avi файлы. *.mkv при этом вроде бы показывает... Но собственно опять же я не прошу все разжевать. ИМХО нужен один толковый ФАК...

Это проблема не только у вас...
Действительно, иногда не все .avi воспроизводятся корректно...
Это касается и других расширений, например, .mpg, .mpeg, .mp4, некоторых .mkv...
Связано это с исходным кодеком, который применялся для сжатия файла...
Именно поэтому я вам и рекомендовал использовать, как альтернативу vlc-плейер или доступ по протоколам cifs либо nfs...

Сообщение отредактировал piterkadet - Четверг, 12 Мая 2011, 08:59
 
no69Дата: Четверг, 12 Мая 2011, 23:09 | Сообщение # 53
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
А что с пультом делать? Он на маленьком расстоянии только работает, где-то 0,5-1м.
 
vasiliy123Дата: Пятница, 13 Мая 2011, 00:13 | Сообщение # 54
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо
Помогло!!!
 
kolombo4Дата: Среда, 25 Мая 2011, 03:31 | Сообщение # 55
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Admin, Вопрос по поводу работы с свичами. Как добиться стабильной работы-плохо работает со свичём , где управление по спутникам идёт при помощи дайзика! Есть советы какие нибудь? А так рунигма нравиться !
 
vasiliy123Дата: Среда, 01 Июня 2011, 20:20 | Сообщение # 56
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
День добрый.
Почему так часто зависает енигма.
Спасибо
 
Dritan100Дата: Пятница, 10 Июня 2011, 01:47 | Сообщение # 57
Группа: Удаленные





I dont understand Russian language but i can understand little with google translate. I want to know the road step by step for installing enigma 2 on my opticum 9500 hd. I have this decoder for 1 year and to say the truth is very good as hd receiver. I have installed the firmware 1.2.63. Enigma 2 reading on this forum can transform your opticum 9500 hd on one computer. I want to know if i installed enigma 2 on my receiver opticum 9500 hd connecting on the internet will be by ethernet port direct putting the cable from modem router to decoder as i do for my pc or i need to connect the decoder with laptop using rs232 cable.
Another thing. If i have installed enigma 2 and i want to change it by using again the same firmware 1.2.63 the original how can i do it. It is the same procedure as i have done with others firmwares just put the file 1.2.63 on usb and do the update. The last thing is to know How secure is the procedure of installing enigma 2?? If i make any mistake can i go back to original firmware 1.2.63 or i have to throw the receiver of
because it can not recover. All the answers of all questions that i did must be the same in English language because i can not understand Russian language. the information that you will say related with my questions will not be very important only for me but for every one that has opticum 9500 hd in any country. thank you
 
lyn33Дата: Суббота, 11 Июня 2011, 09:09 | Сообщение # 58
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Репутация: 1
Статус: Offline
piterkadet,
А работу над следующей версией Рунигмы вы совсем забросили?
Мы же на вас надеемся!!

З.Ы. Да и по работе предыдущей версии еще много вопросов на визарде
Огромная просьба, что бы вы выложили версию Рунигмы при форматировании в ext2
У вас в ext3 и виндовс, после работы флешки в ресе, "не видит" файлы на ней (это мое предположение, может ошибочное)
Обратите, пожалуйста, внимание на эту проблемку


Сообщение отредактировал lyn33 - Суббота, 11 Июня 2011, 09:19
 
piterkadetДата: Суббота, 11 Июня 2011, 09:19 | Сообщение # 59
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (lyn33)
piterkadet, А работу над следующей версией Рунигмы вы совсем забросили? Мы же на вас надеемся!! З.Ы. Да и по работе предыдущей версии еще много вопросов на визарде


Я уже неоднократно писал, что работа над Рунигмой не прекращается...
Есть уже стабильные сборки с новыми плеерами 1.79 и 1.91...
Они дают неплохие результаты по стабильности по сравнению с нашим плеером 1.31
Самая главная загвоздка - в отсутствии модулей для шаринга...
.........
А сидеть на форуме и переливать из пустого в порожнее у меня уже нет времени...
Я никуда не делся...
Свой проект я не забросил...
Меня просто нет на Визарде в активной переписке..., но за общими настроениями я, конечног же, слежу...

Вот такие пирожки на сегодняшний день....
 
lyn33Дата: Суббота, 11 Июня 2011, 09:25 | Сообщение # 60
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Репутация: 1
Статус: Offline
piterkadet,
я ДОПОЛНИЛ свое ПРЕДЫДУЩЕЕ сообщение!
Посмотрите пожалуйста!!
Кстати, ведь интересуют версии и БЕЗ ШАРИНГА !!
Лично меня, уж извините за эгоизм, интересует работа эмуляторов в Рунигме


Сообщение отредактировал lyn33 - Суббота, 11 Июня 2011, 10:21
 
Форум » Opticum(Orton) 9500 HD » Enigma 2 » Runigma2 (для Opticum 9500 HD PVR)
Поиск:


© Спутниковый ресивер Opticum 9500 HD PVR 2CI 2CX E Plus 2009-2024
Конструктор сайтов - uCoz